Горячие клавиши YouTube для простоты управления

Сервис YouTube давно уже завоевал популярность у пользователей всего мира. А вот вы например знали какие функции и возможности имеет данный сервис от Google? Агентство dni24.com охотно поделится с вами перечнем горячих клавиш, которые смогут сделать для вас просмотр роликов максимально комфортным.


И так, клавиша К выполняет функции паузы и возобновления воспроизведения. Мы не рекомендуем использовать для указанной функции клавишу «пробел» в силу того, что она иногда выполняет команду «опустить страницу вниз».
Клавиша М (Mute) выполняет функцию отключения звука.

Нажатие клавиши F (Full Screen) выполняет команду включения режима «полноэкранный режим». Двойной клик – это уже прошлый век.
Если вам необходимо отмотать видео на десять секунд назад, нажмите клавишу J. Это в разы удобнее, нежели кликать по временной шкале курсором.

Нажатием левой стрелочки пользователь сможет промотать видео назад на пять секунд. Это для кого десять секунд целая вечность.
Нажмите клавишу L и видео, которое вы просматриваете промотается на десять секунд вперед.
Правая стрелочка поможет отмотать видео на пять секунд вперед.
Для того, чтобы просмотреть видео с начала – нажмите 0 (ноль).

Цифры от одного до девяти используйте для поиска одного из девяти фрагментов, на которые YouTube автоматически делит весь видеосюжет. Так ведь гораздо проще перейти в конец, начало или средину видеосюжета. Вы не знали? Теперь будете знать!


Автор: Mykhalich
19-10-2015, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости