Кибермошенникми осуществляется рассылка вирусных писем от имени судебных приставов

18 октября. Согласно сообщению сотрудников пресс-центра ФССП Российской Федерации, в интернет сети неизвестными кибермошенниками стали рассылаться электронные письма, которые были заражены компьютерными вирусами, непосредственно от имени действующих судебных приставов. Злоумышленниками используется логотип федеральной службы, для того, чтобы пользователями не был обнаружен подвох, и открывались письма.


Информационному интернет изданию Dni24.Com было сообщено, что от липецких жителей поступать стали жалобы, что к ним приходят определённые электронные письма, от местной службы действующих судебных приставов. Вместе с этим в данных письмах имеются вирусы, которые не всегда поддаются «лечению» либо удалению при помощи антивирусных программ. Произведя фиксацию ряда подобных обращений, действующее руководство ФССП Липецка заявило, что все потенциальные пострадавшие должны обратиться непосредственно в правоохранительные службы с соответствующими заявлениями. Вместе с этим было заявлено, что служба не осуществляет рассылку по «судебным делам», а также не предоставляет личные данные посредством электронной почты.


Автор: Чернышов Виталий
18-10-2015, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости