87 процентов устройств с базой Android являются подверженными вирусной атаке

18 октября. Исследованием, финансируемым компанией Google, было показано, что большинство производителей приложений для современных смартфонов выпускают регулярно обновления, являющиеся зараженными вредоносными программами.


Вместе с этим Аластер Бересфорд, являющийся исследователем Кембриджского университета отметил, что согласно полученным данным, свыше двадцати тысяч потенциальных пользователей Android успели произвести обновление на своих планшетах и телефонах. Наряду с этим, данные обновления не успели в итоге пройти проверку современными антивирусными программами. Как стало известно информационному порталу Dni24.Com, специалистами в итоге было отмечено, что среди устройств Android самыми безопасными стали аппараты развивающейся компании Nexus. При этом они были оценены в 5,2 балла из имеющихся 10. На второй позиции оказались устройства LG, с результатом в 4 балла. Третье место заняли устройства Motorola с показателем в 3,1 балла. Результаты исследования также показали, что наиболее подверженными вирусной атаке являются смартфоны компаний, типа Samsung, Sony, HTC, Asus. Все они получили оценку в 2 балла. Бересфорд при этом отметил, что результаты этого исследования помогут пользователям выбрать более качественное и безопасное устройство.


Автор: Чернышов Виталий
18-10-2015, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости