SSD-накопители типа Zotac Premium будут содержать 480 терабайт информации

17 октября. Представителями компании «Zotac» было сообщено, что их новые современные накопители SSD непосредственно серии «Premium» в себе смогут содержать около 480 терабайт загруженной информации. Ими было замечено, что пока нет утверждённых сроков выхода данных устройств на реализацию. Вмесите с этим не установлена окончательная их стоимость для потенциального потребителей.

Как стало известно новостному интернет изданию Dni24.Com, компания «Zotac» в настоящее время анонсировала успешно SSD-накопители данных вместимостью 240 и 480 терабайт. Руководство фирмы уверено, что их специалисты в ближайшем будущем смогут создать дополнительные модификации данных устройств, являющиеся более вместительными. Имеется информация, что твердотопливные накопители обладают контроллерами типа «Phison S10». Они являются собранными на базе памяти типа Toshiba MLC NAND. При этом корпус устройства для сохранения данных имеет толщину в семь миллиметров. Он оснащается внешним интерфейсом SATA на 6 Гбит/сек. при скорости чтения в 520 Мб/ сек., а также скорости записи в 500 Мб/сек. Разработчики SSD-накопителей при этом утверждают, что современные устройства серии «Premium» будут способны загружать, а также сохранять 480 терабайт данных.


Автор: Чернышов Виталий
17-10-2015, 14:38


Читайте также
Комментарии Пользователей
Матвей 17 октября 2015 15:48
не 480 терабайт, а 480 ГИГАБАЙТ, не путайте людей.
Цитировать Жалоба
Гость Олег 26 января 2017 09:21
Твердотопливные накопители? Эьл же не ракета. Твердотельные накопители
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости