В США запланировано введение обязательной регистрации частных беспилотников

17 октября. Правительство Соединённых Штатов намеревается обязательную регистрацию частных современных беспилотных аппаратов. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в данном случае граждане будут производить официальную запись своих беспилотников в реестр непосредственно в министерстве транспорта.

Эта информация пока не обнародована. Касательно данного решения официально будет объявлено девятнадцатого октября. Американскими властями было решено ввести данные правила, вследствие того, что они обеспокоены частым сближением современных беспилотников, а также различных объектов. В недавнем времени имели место ряд случаев, когда аппараты приближались на критическое расстояние непосредственно к пассажирскому самолету. Правительство также планирует осуществлять тесное сотрудничество с производителями современной беспилотной техники, с целью установки определённых правил для покупки. К концу этого года введены будут особые пункты, соблюдая которые гражданин приобрести сможет беспилотник. Вместе с этим к властям Соединённых Штатов поступило довольно большое количество заявлений. Владельцы аппаратов ранее были обвинены в том, что мешали спасательным вертолетам осуществлять тушение пожара. В Сети ранее были выложены снимки беспилотного аппарата, сбитого турецкими военными. Этот аппарат несколько раз нарушил пространство. Именно за это он потерпел крушение.


Автор: Чернышов Виталий
17-10-2015, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости