Российские хакеры взломали действующие сервера Dow Jones

17 октября. Новостной портал Dni24.Com узнал касательно взлома российскими хакерами действующих серверов Dow Jones. Имеется информация, что хакеры искали готовящуюся непосредственно к публикации информацию, требуемую для получения преимуществ над прочими участниками рынка.

Российские хакеры были заподозрены во взломе современной системы Dow Jones. Стало известно, что взломщики похитили данные до того, как они стали общедоступными, использовав их для инсайдерской торговли. Вместе с этим расследованием инцидента занимаются власти США, ФБР, американская Секретная служба минфина, комиссия по биржам и ценным бумагам. Агентством Dow Jones было заявлено, что неделю назад хакеры пытались похитить данные около 3500 клиентов. Фирма после этого начала работу в отношении обеспечения безопасности информации. Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарём президента РФ, раньше заявил, что в Кремле основательно сетуют на довольно частое отсутствие требуемого конструктивного подхода в области организации коллективного отпора существующим хакерским атакам непосредственно на международном уровне. Песковым были вспомнены громкие хакерские атаки имеющие место за последний год, включая атаки на популярный французский телеканал, немецкий сталелитейный завод, варшавскую биржу. Вследствие этого, был упомянут тезис, что подобные хакерские атаки поддерживаются Российской Федерацией. В ответ Песков заявил, что это является абсолютно голословными обвинениями, которые очень часто выступают абсурдными. При этом никогда не приводится конкретной информации. Он также напомнил, что хакеры недавно произвели атаки на действующий президентский сайт. Песков отметил, что Россия становится фактически такой же жертвой хакерских атак. Это подчеркивает, что все одинаково могут становиться объектами данных атак. Это требует международного эффективного взаимодействия в выявлении данных угроз, а также борьбы с ними.


Автор: Чернышов Виталий
17-10-2015, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости