Умные часы Pebble Time приобретут функцию распознавания речи

16 октября. Pebble Time являются умными часами, которые созданы непосредственно на народные деньги, собранные в свое время на краудфандинговой платформе на Kickstarter.


Стоит отметить, что за несколько лет именно с момента первого релиза гаджета, модель получила новые ремешки, приобрела цвет для своего дисплея (состоящий из умных чернил, которые долго не тратят заряд, позволяя расходовать батарею на протяжении нескольких недель абсолютно без подзарядки). Теперь ещё было добавлено голосовое управление. Владельцы Pebble Time должны знать, что e-mail, СМС, текст сообщения можно будет теперь диктовать на микрофон применяемого устройства. При этом устройство будет переводить сообщение в письменный текст, на самих часах, а также на Android телефоне, с которым данные умные часы сопрягаются. Наряду с этим компанией Pebble была добавлена функция диктанта также для сторонних разработчиков, способных теперь создать для гаджета новые интересные приложения.

Стоит отметить, что обновление на гаджет придёт 8 ноября. На данный момент функциональность ограничивается электронной почтой, а также текстовыми сообщениями, однако разработчики обещают, что данными умными часами вскоре можно будет управлять непосредственно голосом. Вместе с этим не было уточнено, на каком языке будут подаваться команды. По умолчанию видимо подразумевается английский язык с последующим добавлением интернациональной всей библиотеки.


Автор: Чернышов Виталий
16-10-2015, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости