IPhone взломать можно с помощью голосового помощника Siri

16 октября. В процессе всевозможных проверок французские эксперты смогли установить, что современные смартфоны возможно взломать при помощи излучаемых им радиоволн.


Новостному порталу Dni24.Com стало известно, что в случае подключения к телефону наушников, осуществляется излучение радиоволн благодаря которым при помощи специального оборудования, можно подключиться к смартфону. При этом используя голосовой помощник Siri либо Google Now предоставляется возможность взлома телефона, а также осуществления управления им. Как стало известно, в данном случае злоумышленникам на устройство нужно отправить сигнал, после чего в их управлении окажется вся личная информация пользователя. Следует отметить, что хакеры управлять гаджетом смогут на расстоянии до 2 метров. При этом более усиленная установка позволит подключаться к устройству непосредственно на расстоянии до 5 метров.

Вследствие этого, применяемая в смартфонах гарнитура способна обеспечить бесконтрольный доступ потенциальных злоумышленников к личной информации пользователя, если в разъем подключены наушники, которые на данный момент функционируют. Вследствие того, что при подключении к гаджету применяется голосовое управление, а телефонная блокировка подразумевает введение кода, у злоумышленников открыт к устройству свободный доступ, даже если гаджет заблокирован.


Автор: Чернышов Виталий
16-10-2015, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости