Российский современный боевой робот «Нерехта» в 2016 году будет подвержен испытаниям

15 октября. Боевой российский робот, именуемый «Нерехта», сможет, наконец, в следующем году начать тестирование.


Касательно того, что агрегат военного назначения Российской Федерации сможет пройти в 2016 первое свое испытание, было рассказано источником из российского Министерства Обороны. Имеется информация, что прототип «Нерехта» презентован был совсем недавно узкому кругу общества. Его ознакомление проходило в рамках состоявшейся престижной выставки. Она проходила под девизом инноваций непосредственно для сегодняшнего дня. В том случае если всё будет проходить согласно намеченному плану, военачальники смогут вывести современного робота на практические запланированные испытания весной будущего года. Военные структуры в настоящее время решают вопрос, куда именно зачислить инновационную новинку, а также где сможет новинка показать себя с максимальной эффективностью.

Рассматривая внешнюю конструкцию новинки, следует отметить, что «Нерехта» схож больше не со стандартным роботом, а с особой платформой, которая нужна будет для разработки более современных продвинутых машин, непосредственно на проверенной своей базе. Следует отметить, что робот может функционировать непосредственно в двух направлениях, а именно вести разведывательную работу либо участвовать в бою. В настоящее время устройство содержит 7,62 и 12,7 миллиметровые пулеметы. В будущем робот может быть оснащён более мощным оружием, созданным специально для «Нерехты».


Автор: Чернышов Виталий
15-10-2015, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости