В Китае заблокировали Apple News

13 октября. Интернет-порталу стало известно, что известная компания Apple на территории Китая заблокировала приложение Apple News. Все китайские пользователи теперь в его использовании. При этом точная информация касательно блокировки приложения сообщена пока не была. Вместе с этим в сети появились уже предположения, что данные действия компании Apple вызваны вследствие того, что в Китае сегодня действует цензура в отношении публикуемого материала.


Наряду с этим было отмечено, что до установления определённых фильтров, которые позволяют блокировать информацию, которая подпала под цензуру, приложение функционировать не будет. Следует отметить, что Китай для компании Apple выступает по счету вторым рынком сбыта, после Соединённых Штатов. Компания только за 3-ий финансовый квартал смогла от него получить тринадцать миллиардов долларов. Вследствие этого Apple заинтересованы чтобы не создавать каких-либо угроз для пользователей, а также для себя. Ими будут приняты все меры для максимально быстрого разрешения этого вопроса. Также нужно напомнить, что компания Apple на рынке Китая осуществляет довольно серьёзную работу. Совсем недавно компанией были запущены пользовательские сервисы по реализации контента Apple Misic, iBooks и iTunes.


Автор: Чернышов Виталий
13-10-2015, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости