Компанией Boeing разработан самый легкий металл

13 октября. Специалистами авиационной компании Boeing был разработан новый материал, который состоит из воздуха и металла. Как стало известно информационному порталу Dni24.Com, данный материал является самым лёгким в мире. Наряду с этим видеопрезентация опубликована непосредственно на официальном канале развивающейся компании, а также видеохостинге YouTube.


София Янг, являющаяся одной из разработчиков новой модели отметила, что структуру материала сравнить можно с человеческой костной тканью, вследствие того, что внутри человеческие кости состоят из полых ячеек, точно так же, как новое изобретение – микролаттис. Ученые данную структуру выбрали вследствие того, что кости довольно непросто сломать. Вместе с этим костная ткань обладает очень небольшим весом. Согласно мнению большинства специалистов, микролаттис в сто раз легче в сравнении с пенополистиролом, в который в магазинах электроники упаковывается бытовая техника. Этому способствует тот факт, что материал на 99,99 процентов состоит из воздуха. Действующее руководство компании Boeing имеет мнение, что микролаттис можно применять в строении современных космических кораблей. Вместе с этим челноки благодаря материалу станут потреблять намного меньшее количество топлива.


Автор: Чернышов Виталий
13-10-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости