Много поддельных приложений обнаружено в магазине Windows Phone

Как стало известно dni24.com, в магазине Windows Phone было обнаружено более полусотни (точнее пятьдесят восемь) поддельных приложений, содержащими всевозможные вредные компоненты. После Google Play и Apple App Store, где уже не единожды пользователи сталкивались с приложениями со всякого рода встроенными «дополнениями», которые после установки заваливали пользователя рекламой. И это в лучшем случае. Дело дошло и до магазина Windows Phone.


Согласно статистике от Avast, устройства на платформе Windows Phone рискуют получить в купе с легитимным приложением припаркованную «примочку», которая будет засыпать рекламными сообщениями или перенаправлять на сайты связанные с продажей. Бывают варианты , что предлагается скачать какое-то сомнительное приложение.

Так вот 58 таких подозрительных приложений были загружены в магазин Windows Phone. Вина возлагается сотрудниками Microsoft на разработчиков Ngetich Walter и Cheruiyot Dennis.

Некоторое время приложение работает как подобает. Но проходит срок и на дисплее появляются рекламные сообщения. Иногда эти сообщения не возможно закрыть обычным способом, а любые попытки это сделать открывают все новую и новую рекламу. Или же происходит перенаправление на сайт с рекламой, продажами и т.п.

Пользователи серьезно возмущены данным фактом халатного отношения компании Microsoft к своим ресурсам. Бесспорно, данный инцидент оставит негативные впечатления как о магазине Windows Phone, так и о корпорации в целом.


Автор: Mykhalich
10-10-2015, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости