По запросу США в Китае арестовали группу хакеров

10 октября. В китайском государстве по запросу соединённых штатов была арестована группа хакеров, которых в Вашингтоне подозревают в краже ряда коммерческих секретов различных американских корпораций. Новостной портал Dni24.Com касательно этого узнал из публикации популярной The Washington Post.


The Washington Post, информирует ссылаясь на осведомленные источники из Вашингтона, касательно ареста группы китайских хакеров действующими правоохранителями КНР. При этом основанием для задержания группы кибер-преступников стало непосредственное обращение властей Соединённых Штатов, которые обвиняют хакеров именно в краже засекреченных данных американских фирм. Стоит отметить, что количество человек, которые попали в списки американских спецслужб, пока не называется. Имеется информация, что санкция на арест выдана была за две недели именно до официального визита Си Цзиньпина, являющегося председателем Китайской Народной Республики в США. Было отмечено, что данный шаг свидетельствует касательно намерения Китая наладить отношения с США. Из официальных заявлений действующих глав США и КНР, которые прозвучали на встрече, становится понятно, что государства будут дальше осуществлять движение в отношении снятия напряженности в имеющемся киберпространстве. Глава Соединенных штатов отметил, что Вашингтон имеет в планах расширение санкций против хакеров, чьё участие будет доказано в интернет-преступлениях.


Автор: Чернышов Виталий
10-10-2015, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости