NVIDIA прекратит выпуск современной GeForce GTX 960 с двумя гигабайтами видеопамяти

10 октября. Американский производитель современных графических процессоров NVIDIA в ближайшее время уже может прекратить продажу современных видеокарт GeForce GTX 960, имеющих объемом памяти на два гигабайта, оставив при этом только версии на четыре гигабайта.


Следует отметить, что при повышении качества картинки, а также разрешения в компьютерных играх также постепенно растут требования к новым современным видеокартам. В настоящее время стандартом уже выступает графический ускоритель на 4 гигабайта. Поэтому компания NVIDIA, чтобы привлечь к GeForce GTX 960 большее количество покупателей, намеревается с рынка убрать модели на 2 гигабайта, однако оставит при этом в качестве альтернативы четырёхгигабайтовый вариант данной видеокарты типа GeForce GTX 760 на 2 гигабайта, которая немного дешевле новейшей модели. Хотя GTX 760 обладает вдвое меньше объемом памяти, модификация превосходит GTX 960 в отношении ряда прочих показателей, например по количеству текстурных блоков, и активных ядер, пропускной способности. Вместе с этим более новая модификация видеокарты построена на архитектуре Maxwell, за счёт которой она практически не уступает предшественнице в разрешении 1920 × 1080. При этом модель по экономичности основательно превосходит предшественницу.


Автор: Чернышов Виталий
10-10-2015, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости