Google станет предсказывать сборы фильмов

Поисковый гигант Google сообщил, что им была разработана система, позволяющая предсказать сборы того или иного фильма почти с 94 процентной точностью. Можно не сомневаться в том, что крупнейший поисковик в мире смог открыть для себя новый источник дохода.


Как и в случае с открытым несколько лет назад способом предсказывать рыночные котировки при помощи Google, тут также производится анализ частоты поисковых запросов. Установлено, что больше половины американцев решают, на какой фильм им пойти, непосредственно в день премьеры, а информацию о разных фильмах, естественно, ищут на просторах Всемирной паутины.

Именно этот принцип, в сочетании с реакцией зрителей на трейлеры, а также успехи предыдущих частей франшиз, и дают поисковику предсказать успех фильма почти с 95 процентной точностью. Естественно, что в свободный доступ подобная информация выкладываться не будет, так как она крайне ценна – и ее можно успешно продать. Кроме того, сам факт общедоступности такой информации может сильно повлиять на сборы фильмов.
Автор: Станислав Целоусов
8-06-2013, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости