Ученым удалось вырастить искусственную ногу крысы

Как стало известно, Биотехнологам из Гарвардского университета удалось разработать уникальную в своем роде технологию, которая позволяет вырастить искусственно любой поврежденный орган из стволовых клеток.


Ученые сумели вырастить искусственную ногу крысы. Искусственная нога имеет все необходимые мускулы, кости, связки, хрящики и кровеносные сосуды.

Специалисты подчеркнули, что уникальная конечность может в таком состоянии находиться очень длительное время. Также специалисты поведали, что при подключении искусственной ноги к электрическим импульсам, нога начинает сокращаться. Ученые очень довольны такими результатами своей работы.

При повреждении органа, специалисты утверждают, что искусственная конечность абсолютно может подойти взамен.

Все же с одной проблемой столкнулись ученые, им не удалось создать искусственные нервные окончания. Специалисты заявили о возможности нервных окончаний через некоторое время прорости с культи прямо в имплантируемую конечность. Такой процесс даст пациенту возможность ощутить и двигать имплантантом.
Автор: serzhantvova
3-06-2015, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости