Эксперт Бедеров рассказал, что смена номера телефона не сотрёт цифровой след

Руководитель компании «Интернет-розыск» Игорь Бедеров рассказал, что смена номера телефона не сотрёт цифровой след. За человеком всё равно удастся следить в Сети по открытым данным. Новый номер попросту добавится в каталог со старыми сведениями.
Эксперт Бедеров рассказал, что смена номера телефона не сотрёт цифровой след

Источник изображения: pxhere.com

По словам эксперта Игоря Бедерова, условный Google соединит профили с девайсами и контактами. Если юзер вошёл в аккаунт с другого устройства, то произойдёт объединение. Если имелся выход в интернет через одно соединение, то условный Google опять всё соберёт в одну кучу. В итоге профиль разрастётся, подобно снежной лавине.

Эксперт Бедеров объяснил, что по мере развития технологий, появления Android, iOS и мобильных приложений, значительно увеличился объём собираемых данных о пользователях Сети. Теперь компании не только узнают о местоположении человека, но и получают доступ к его телефонным книгам, памяти, спискам звонков и прочим конфиденциальным данным, в том числе камере и микрофону.

Эксперт Бедеров рассказал, что благодаря широким возможностям компании узнают о частоте перемещения владельцев смартфонов, примерном доходе и сфере деятельности. Эти сведения фирмы используют в корыстных целях.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-03-2024, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости