Открытый доступ в McDonald's к Wi-Fi обеспокоил главу Минсвязи

27 мая. Николай Никифоров возглавляет Минсвязи Российской Федерации. Dni 24. Com поступила информация, что Никифоров поведал касательно того, что он обеспокоен открытой точкой доступа к Wi-Fi непосредственно в современных ресторанах быстрого питания популярнейшего McDonald's.


Главой ведомства было отмечено, что бесплатная публичная сеть связи абсолютно не позволяет обеспечить полную идентификацию пользователей. Вследствие этого пользователи в сеть выходят без надлежащей регистрации.

В период выступления на комиссии с вопросов связи, главой министерства Николаем Никифоровым было сообщено, что он очень обеспокоен ситуацией, сложившейся вследствие наличия публичных точек доступа к Wi-Fi непосредственно в одной из сетей популярнейших ресторанов быстрого питания. Чиновником было отмечено, что данные точки не способны обеспечить чёткий процесс идентификации пользователей. При этом нарушается законодательство российского государства. При всём этом Никифорова не устраивает момент, что посетители McDonald's по-прежнему пользуются публичным доступом в Wi-Fi минуя при этом регистрацию.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2015, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости