Банковские приложения на Android уязвимы

27 мая. Dni 24. Com стало известно, что предлагаемое финансовыми организациями клиентское программное обеспечение для Android, является более уязвимым в сравнении с iOS (70%/50%).

Информация сообщена была Positive Technologies (компанией по информбезопасности) на пресс-конференции непосредственно в рамках форума с практической безопасности PHDays в столице России. Каждое Android-приложение в среднем имеет 3,7 критически опасных брешей. А у iOS данный показатель составляет примерно 2,3 уязвимости.

Эксперты выяснили, что, по количеству банкоматов к которым можно по интернету получить доступ, Россия оказалась на второй позиции (571). А вот на первом месте оказался Пакистан (1458). В компании было отмечено, что в текущем году ситуация улучшилась. Так, например, количество банкоматов, являющихся видимыми в сети одного из современных банков, который смогли идентифицировать, на начало этого года составило приблизительно восемьдесят единиц. А вот на май текущего года данный показатель снижен был до тридцати трёх банкоматов. Данная проблема зачастую связана с тем, что современные банкоматы российских компаний применяют устаревшую Windows XP и не осуществляют обновление программного обеспечения.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2015, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости