Nokia предложила владельцам 3D-принтеров создавать сменные панели для мобильных телефонов

Nokia предложила людям, у которых есть 3D-принтер, самостоятельно создавать сменные панели для своих телефонов.


Чтобы упростить процесс, Nokia будет размещать в интернете документацию: цифровые модели сменных панелей для своих аппаратов, советы по выбору материалов для печати и прочие данные.

Пакет для смартфона Lumia 820 уже опубликован на сайте компании; загрузить его может любой желающий, пишет Dni.com.ua. В блоге Nokia менеджер по маркетингу компании Джо Нилэнд предположил, что 3D-принтеры в ближайшем будущем помогут пользователям создавать уникальные смартфоны.

"Хотите водонепроницаемый, светящийся в темноте телефон с "открывашкой" для бутылок и солнечными батарейками? Кто-то может сделать его для вас, или вы можете напечатать его самостоятельно!", - заявил Нилэнд.

Рассказывая про 3D-печать, Нилэнд вспомнил телефон Nokia 5110 и назвал его "прадедушкой" аппаратов с изменяемой внешностью. Nokia 5110 вышел в 1998 году и стал одним из первых в мире телефонов со сменными панелями.

Возможность сменить панель предусмотрена далеко не во всех современных телефонах - например, ее нет в Lumia 920, которая вышла одновременно с Lumia 820 и работает на базе той же ОС - Windows Phone 8
Автор: Куцман Левон
20-01-2013, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости