Microsoft запустила продажу Windows 11 на физических носителях

Новая версия операционной системы Windows 11 от американской корпорации Microsoft дебютировала еще осенью минувшего года. Несмотря на это, приобрести платформу до недавнего времени пользователи могли лишь в цифровом виде, и только сейчас разработчик запустил ее продажу на физических носителях в «коробочных» версиях.

Так, отныне покупателям доступны два варианта системы - Windows 11 Pro и более простая Windows 11 Home. Обе они записаны на USB-накопители. «Профессиональная» версия оценена разработчиком из Редмонда в 140 долларов, а «Домашняя» обойдется на 20 долларов дешевле.

Изображение взято с: pxhere.com

Примечательно, что в последние годы пользователи действительно предпочитают покупать именно цифровые версии программного обеспечения и игр, однако Microsoft традиционно предлагает свои продукты в физическом исполнении. Не стала исключением и Windows 11, правда для этого желающим приобрести новую операционную систему в коробке пришлось ждать почти полгода.

В то же время, цифровая версия Windows 11 обойдется покупателю заметно дешевле тех, что поставляются на флешках. Правда, покупать в этом случае необходимо не 11-ую версию платформы, а Windows 10. Сегодня на Amazon эта платформа в «профессиональном» исполнении доступна за 85 долларов, а ее покупатели могут бесплатно обновить до версии Windows 11.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Михаил Сосновский
10-05-2022, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости