VPROK.RU перекрёсток отчитался об успехах мобильного приложения

Количество установок мобильного приложения «Перекрёсток Впрок» в 2021 году превысило 10 миллионов. На данный момент доля заказов через приложение составляет около 70% от общего оборота онлайн-гипермаркета Vprok.ru Перекрёсток, а ежемесячная аудитория насчитывает порядка 900 тысяч человек, сообщает пресс-служба компании.

При этом если в 2020 году на приложение приходилось порядка 60% от общего числа заказов, то в прошлом году их доля выросла на 10%. Как выяснилось, чаще всего приложение для заказа необходимых товаров на каждый день и впрок устанавливают себе владельцы смартфонов и планшетов на Android. Их доля среди всех клиентов сервиса - 56%. При этом ежемесячно приложение устанавливают не менее 600 тысяч пользователей.

Чаще всего приложением для оформления заказа пользуются жители Москвы и Санкт-Петербурга. При этом традиционно самым активным месяцем по количеству новых установок остается предпраздничный декабрь. В 2021 году только за этот месяц пользователи скачали приложение не менее 1,5 млн раз и совершили в общей сложности 350 тысяч заказов через него.

В сообщении компании говорится, что для удобства пользователей в мобильном приложении «Перекрёсток Впрок» только за последний год появилось сразу несколько нововведений. Среди них: чат с оператором без необходимости делать лишние звонки, возможность оставить чаевые для курьера и усовершенствованная поисковая система с подсказками и фильтрами.

Автор: Роман
3-03-2022, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости