Оплатить штрафы ГИБДД можно будет через «ВКонтакте»

В скором времени, чтобы оплатить штрафы за неправильную парковку или другие нарушения правил дорожного движения, можно будет не стоять в очередях по несколько часов, а оплатить их в социальной сети «ВКонтакте», не выходя из дома: компания «Яндекс» разработала специальное приложение Яндекс.Штрафы. Теперь, чтобы узнать, есть ли у вас штрафы ГИБДД, пользователю нужно будет зайти в приложение, ввести в поле номер свидетельства о регистрации транспортного средства, а также номер водительских прав.


Далее программа выполнит все сама: она сверит введенные данные с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах и выведет сумму штрафа и описание правонарушения, если оно было. Помимо этого, система обучена запоминать ввденные данные, что очень удобно.
Автор: Larchi
3-02-2015, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости