В Томске создали 3D-ручку, рисующую объемные магнитные фигуры

Уникальная 3D-ручка, разработанная учеными из Томска, уже в апреле 2015 года появится на рынке технологий, ее производство планируется осуществлять в Китае, в городе Шэньчжэнь. Ручка появится на прилавках так быстро, потому что после ряда выставок изобретатели смогли привлечь 900 тысяч долларов инвестиций от западных партнеров. Уникальность данной ручки в том, что она использует холодные чернила, а не привычные для такой техники горячие чернила, температура которых составляет 230 градусов по Цельсию.


Также уникальность ручки в том, что с ее помощью можно рисовать светящиеся 3D-объекты, которые могут не только обладать объемом, но и быть магнитными и ароматизированными.

Пока неизвестно, сколько будет стоить чудо-ручка, но в комплектацию будет входить также и аккумулятор для зарядки гаджета.
Автор: Larchi
28-01-2015, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости