Ученые: Мужчины, которые любят селфи - психопаты

На сегодняшний день селфи набирает всю большую популярность среди интернет-пользователей и просто любителей фотографий. Ученые из Университета Огайо, США решили провести исследование: влияет ли селфи на сознание человека, в частности, на самосознание мужчин. В исследовании приняли участие 800 мужчин самых разных возрастов: от 18 до 40 лет. Им раздали анкеты и попросили их заполнить. Оказалось, что заядлые любители селфи склонны к нарциссизму (самовлюбленности). Такие мужчины чрезмерно любят себя, и это мешает им общаться с людьми.


Те же, кто перед публикацией фотографии в социальной сети, еще и редактировал ее: убирал недостатки внешности с помощью графических редакторов или изменял свое телосложение, оказались склонны к психопатии. Такие люди более склонны к импульсивности, они могут не контролировать свое поведение.

Сейчас исследователи планируют провести еще ряд тестов, чтобы доказать, что с помощью фотографии можно определить не только внешность человека, но и его характер и даже психические расстройства.
Автор: Larchi
16-01-2015, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости