Facebook поможет искать пропавших детей с помощью приложения

Создатель одной из самых популярных социальных сетей в мире Facebook Марк Цукерберг известен своей широкой душой: сегодня стало известно, что в социальной сети заработает специальное приложение, помогающее найти потерянных детей. Работа будет осуществляться следующим образом: как только человек будет находиться в районе поиска потерянного ребенка, Facebook пришлет ориентировку, которая будет содержать фотографию и описание малыша.


Данное приложение создано в рамках сотрудничества Facebook с AMBER Alert - системой оповещения о потере детей в Канаде и США. Система распространяет фотографии и информацию о детях через все возможные источники: радио, телевидение, электронные табло, баннеры.

Стоит отметить, что в Facebook и ранее появлялись сообщения с описанием пропавших детей, и в ряде случаев это действительно помогало найти их. Теперь же шансы найти ребенка в разы выше, так как оповещения о районе поиска будут отображаться и на персональных компьютерах, и в мобильной версии Facebook. Аудитория в 1,35 миллиарда пользователей – так же хороший признак того, что шансы найти потерявшегося малыша весьма высоки.
Автор: Larchi
16-01-2015, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости