Ученые: женщины легче переносят расставание, нежели мужчины

Ученые из США смогли доказать, что прекрасная половина человечества меньше переживает после разрыва со своими возлюбленными, нежели переживают мужчины. Для этого исследователи набрали экспериментальную группу, состоящую из 50 мужчин и 50 женщин, которые совсем недавно расстались со своими половинками. Им предложили пофлиртовать с незнакомыми им людьми. Таким образом ученые хотели проверить, насколько сильна депрессия после расставания.


Результаты тестирования оказались удивительными: хрупкие на первый взгляд женщины отважно «бросились» флиртовать с незнакомыми им мужчинами, 90% флирта заканчивалось приглашением девушки на свидание. Мужчины, которые недавно расстались со своими девушками, при разговоре с незнакомками смущались, а некоторые (40%) и вовсе не смогли начать разговор.

Такое поведение у испытуемых ученые связывают с моделями поведения: женщина флиртует с другими мужчинами, так как еще обижена на своего предыдущего партнера, и желает ему таким образом отомстить. Мужчины же крайне тяжело переносит расставание, если были влюблены, так как каждая женщина, с которой у мужчины были серьезные отношения, рассматривается ими как «идеал».

Автор: Larchi
11-01-2015, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости