Microsoft готовит к выпуску игровой планшет Xbox Surface

Компания Microsoft собирается создать портативный аналог консоли Xbox, ссылаясь на проверенные источники, сообщает портал The Verge.


Этим устройством станет 7-дюймовый планшет, названный Xbox Surface. Новинка предназначена для любителей видеоигр, она пополнит модельный ряд Surface, в котором уже есть устройства под управлением Windows RT и Windows 8 Pro.

Разрабатывают планшет частично в лабораториях Microsoft, а его производство, скорее всего, будет осуществляться на линиях, где уже собирают Microsoft Surface, пишет Dni.com.ua.

По слухам, Xbox Surface получит процессор ARM и RAM, максимально адаптированные под игровые нужны. Но не исключено, что работать планшет будет на базе однокристальной системы Intel, которая еще не была представлена общественности, а в качестве ОС будет установлена специальная версия Windows.

Пока неизвестно, когда Xbox Surface будет анонсирован.
Автор: Казанцев Сергей
8-11-2012, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости