В Россия появится школа онлайн-программирования

Уникальный проект онлайн-школы уже в скором времени может появиться в России, его учредителями могут стать Минкомсвязи и крупные интернет-компании. научиться всем премудростям программирования можно будет как в очном режиме, так и в заочном. Всего в школе будет три ступени - начальная, средняя и ступень, ориентированная на специалистов в программировании.


Глава Минкомсвязи Николай Никифоров прокомментировал создание проекта, сказав, что если ребенок еще в школе примет решение получить профессию в сфере IT-технологий, то точно не прогадает, так как сейчас в России большой дефицит кадров, да и за границей такие специалисты всегда смогут найти работу.

Министр также отметил, что сейчас IT-технологии используются не только в офисах, но и в быту - в бытовых приборах типа пылесосов и холодильников, а также на улице - в светофорах и средствах передвижения, поэтому обучение программированию понадобится людям в любом случае.

Автор: Larchi
11-12-2014, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости