Доступ к госсайтам с мобильного будет бесплатным

Сегодня, 8 декабря, россияне смогут заходить на государственные сайты с мобильного телефона: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал постановление кабинета министров "О требованиях к универсальным услугам связи".


Теперь сотовые операторы обязаны предоставить абонентам бесплатный доступ к сайтам СМИ, официально публикующим федеральные законы, к единому порталу государственных и муниципальных услуг, а также к тем СМИ, которые публикуют нормативные правовые акты.

При этом скорость интернета при попытке абонентов зайти на сайты госструктур должна быть не меньше 256 килобит в секунду, а с июля следующего года — не менее 2 мегабит в секунду.

Также сотовых операторов обязали предоставлять информацию в доступной и легкочитаемой форме, например шрифтом Брайля - специально для инвалидов.

Автор: Larchi
8-12-2014, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Медведев Сергей Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости