В 2020 году 150 миллионов машин получат доступ к Интернету

Всемирная сеть получает все большее распространение, и уже к 2020 году 150 миллионов автомобилей смогут не только подключаться к Интернету, но и будут сами создавать информацию и обмениваться веб-данными.


Интернет в автомобиле подчас действительно необходим: водители смогут получать информацию о наличии пробок на дороге, а также о способах проезда до пункта назначения и о качестве покрытия дороги. Пассажирам Интернет поможет не заскучать в дороге: дети смогут играть в онлайн-игры, а пассажиры постарше могут слушать музыку через онлайн-сервисы и смотреть фильмы. В дальнейшем Всемирная сеть позволит водителям обмениваться с другими участниками дорожного движения картами, которые будут взяты либо из официальных источников, либо созданы самими водителями.

Стоит отметить, что согласно проведенному опросу, большинство автолюбителей в Европе желают, чтобы информационно-развлекательные центры в их автомобилях разрабатывали известные IT-компании, а не автоконцерны, так как это позволит объединить уже имеющиеся у большинства автолюбителей гаджеты с техникой, имеющей выход в Интернет, в автомобиле. Разработками уже занялись Apple и Google.

Автор: Larchi
7-12-2014, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости