Google выпустит поисковик для детей

Компания Google выпустит безопасный поисковик для детей - об этом сообщил вице-президент по разработкам Павни Диванжи. Отмечается, что компания планирует создать детские версии своего поисковика, браузера Chrome и видеохостинга Chrome.


Представители компании сообщили, что хотят обеспечить родителей всеми необходимыми инструментами для контроля над тем, какую информацию дети получают через поисковик Google. Отмечается, что точная дата выхода "детских" версий продуктов Google неизвестно, известно только, что она будет предназначаться для детей старше 12 лет.

Интересно, что правозащитники скорее всего будут недовольны решением компании, так как основным источником прибыли в Google является реклама, и неизвестно, какой она будет в детской версии Chrome, Chrome и поисковой системе Google.

Автор: Larchi
4-12-2014, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости