Минобороны РФ запретили брать в армию iPhone, опасаясь шпионажа

Новости 24 ноября: Минобороны России рекомендуют призывникам не использовать во время прохождения службы телефоны iPhone от компании Apple.


Информацию о запрете техники от Apple на территории военных частей распространили в понедельник «Известия» со ссылкой на источник в одном из военных комиссариатов Москвы. Запрет в данный момент не подтвержден документально.

Причина, по которой Минобороны решило запретить iPhone в военных частях страны, по словам самих военных, заключается в опасности шпионажа. Данные устройства, в отличие от тех, что работают на мобильной ОС Android, имеют большое количество скрытых функций и элементов, которые могут использоваться для слежения.

Опасения в военных вызывает также и то, что система шифрования, использующаяся в телефонах от Apple, представляет компания, сотрудничающая с американским оборонным ведомством.


Автор: Станислав Целоусов
24-11-2014, 07:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости