Завершил свою миссию и сошёл с орбиты «Космос-1441» советский спутник

Наконец-то стало известно, что «Космос-1441», известный советский спутник благополучно завершил свою миссию и не менее благополучно сошёл со своей орбиты.


Об этом стало широко известно со слов агентства «РИА-НОВОСТИ», с ссылкой на полковника Алексея Золотухина – главного представителя Министерства обороны Российской Федерации по воздушно-космическим войскам.

«Космос-1441», советский спутник, был выпущен на орбиту 16 числа февраля ещё 1983 года с плесецкого космодрома, что в Архангельской области. Срок же службы его окончился через год с небольшим – в феврале года 1984-ого.

По данным ГЦ РКО (Центра, контролирующего космическое пространство) схождение «Космоса-1441» произошло 8 числа ноября этого года, ровно в 14 часов 52 минуты по московскому времени. Все крупные и мелкие фрагменты данного космического объекта плавно разлетелись над тихоокеанской акваторией» - сообщил Алексей Золотухин.

По планам Минобороны РФ, оба советских спутника, которые свой срок уже давным-давно и благополучно отработали, плавно сойдут с орбиты и упадут в первых числах ноября на Землю. Ранее один из спутников упал в бассейн Карибского моря 29 числа октября текущего года.
Автор: serzhantvova
9-11-2014, 00:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости