Французы и китайцы имеют общего предка из Сибири

На территории Омской области несколько лет назад была найдена берцовая кость древнейшего человека современного типа. Ученые расшифровали ДНК и пришли к шокирующему выводу: у китайцев и французов есть общий предок.


Важное открытие было сделано международным исследовательским коллективом, в который вошли 28 ученых, включая 6 российских специалистов. Позже коллектив опубликовал полный отчет о проделанной работе в одном из научных изданий.

Ученые ранее считали, что древний человек, выйдя из Африки, отправился вдоль берега Аравийского моря по направлению к Индии и Юго-Восточной Азии, а потом дошел до Австралии. Стоить отметить, что это гипотеза не имела подтверждений в виде найденных ископаемых. Теперь исследователи поставили под сомнение предыдущие выводы о маршруте миграции древнейших предков человека и заявили, что около 45 тысячелетий назад древние люди из Леванта пришли на Север.

Автор: Larchi
31-10-2014, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости