YouTube планирует запустить новый музыкальный сервис

YouTube разрабатывает новый музыкальный сервис, который поможет людям, которые не пользуются стримминговыми сервисами и сетью «ВКонтакте», прослушивать аудиозаписи.


YouTube планирует к концу 2014 года запустить собственный музыкальный сервис, который будет похож на шведский Spotify, который скоро тоже начнет работу в России.

Владелец YouTube – компания Google хотела запустить музыкальный сервис ранее, но процесс затрудняли принципиальные позиции некоторых музыкальных брендов. Видимо, теперь все разногласия разрешены.

Исполнительный продюсер YouTube Сьюзен Войжитски поделилась своими впечатлениями от нового проекта, отметив, что перед компанией открыто много возможностей, так как существует очень много замечательной музыки, которой хочется поделиться.

Создание такого сервиса поможет исправить ситуацию с прослушиванием аудиозаписей по одному треку, так как это не очень востребовано, тем более, что в России есть социальная сеть «ВКонтакте». Проект ориентирован на граждан, которые не пользуются ни стримминговым музыкальным сервисом, ни социальной сетью «ВКонтакте», и не имеют доступа к торрент-трекерам. СМИ уже предполагают, что создание музыкального сервиса в YouTube сильно повлияет на рынок данных услуг.

Автор: Larchi
29-10-2014, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости