«Вконтакте» разрабатывает аналог Instagram

Социальная сеть «Вконтакте» планирует ввести в мобильную версию сайта новый сервис, своими характеристиками похожий на приложение Instagram, хорошо известное любителям продукции Apple. Первое обновление сервиса будет доступно для установки на устройствах, управляемых ОС Android, сообщает «Независимое интернет-издание "ДНИ"» со ссылкой на «Интерфакс».


Совсем скоро пользователи социальной сети «Вконтакте» смогут загружать и сразу обрабатывать снимки, накладывать фильтры, а потом сразу же делиться фотографиями на своей странице.

Гендиректор сервиса знакомств Teamo Андрей Бурин предположил, что администрация социальной сети «ВКонтакте» изучила статистику, которая показала, что большая часть аудитории веб-ресурса стала пользоваться фотосервисами, и создатели хотят сохранить эту аудиторию.

Второй по популярности сайт в России, Белоруссии и Казахстане, «Вконтакте» уже имеет сервис обработки фотографий, в котором есть 15 фильтров, автокоррекция изображения, возможность ввода текста, функция обрезки изображения и размытие. Сейчас же разработчики планируют ввести новый сервис, очень похожий на популярное приложение Instagram. Пока версия разработана только для Android-устройств, но в скором будущем планируется адаптировать приложение для пользователей продукции Apple.

Автор: Larchi
29-10-2014, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости