Последние новости технологий 25 октября: Эксперимент NASA по высадке людей на уменьшенную модель Марса началась

Последние новости технологий 25 октября: NASA собирается осуществить полёт и высадку человека на Марс уже к 2030-му году. Для того, чтобы провести эксперимент, NASA отправила своих специалистов на Гавайи, где оборудовали мини-модель Марса на склоне вулкана. Именно там условия очень схожи с условиями "красной планеты". В эксперименте принимают участия шестеро энтузиастов, которые согласились добровольно.


Профессор Гавайского университета в Маноа Ким Бинстед является главным исследователем эксперимента. "Мы должны больше узнать о том, как работает человеческое сознание, как отдельные личности влияют на команду и как динамично развивается команда с течением времени, чтобы заранее предвидеть, как астронавты будут реагировать на длительное космическое путешествие" - выделил главные аспекты масштабного и очень важного проекта.

Последние новости технологий 25 октября: Трое мужчин и три женщины проведут восемь месяцев в полной изоляции

Шестеро смельчаков, которые дали согласие на эксперимент, знали на что идут, и миссия их непроста. Им придётся провести целых восемь месяцев под специально построенном куполом прямо на склоне местного вулкана под названием Мауна-Лона.

Надо отметить, что ранее уже проводился подобный эксперимент, организованный тем же самым Гавайским университетом, но тогда эксперимент запланирован на 4 месяца. После этого 8-месячного проекта, планируется провести третий, но уже на целый год.


Автор: fraerok
25-10-2014, 19:06


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости