Кадыров выступает за отключение интернета в целях борьбы с экстремизмом

Новости 21 октября: Глава Чечни Рамзан Кадыров посетовал, что молодежь получает неправильные религиозные представления из всемирной паутины и предложил отключить интернет.


Как считает Кадыров, в настоящее время молодежь, вместо того, чтобы слушать проповеди имама, читает религиозные материалы экстремистского толка в интернете, что повышает распространение ваххабизма в регионе.

«Раньше я мечтал, чтобы в Чечне появился интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили. Имамы вынуждены работать в социальных сетях, чтобы донести до молодежи правильные идеи» - жалуется Кадыров.

Президент Чечни понимает, что интернет подорвет бизнес, а также многие политические и социальные аспекты. Но при этом, как считает Кадыров, в регионе воцарится мир.
Автор: Станислав Целоусов
21-10-2014, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости