Компания Apple представила iPad Air 2 и iPad Mini 3

Компания Apple на пресс-конференции в американском штате Калифорния представила новые планшетные компьютеры. Новинки называются iPad Air 2 и iPad Mini 3. Кроме того, публике продемонстрировали iMac и Mac Mini. Трансляцию мероприятия любители «яблочной» продукции могли наблюдать на официальном сайте Apple.

Конечно же, основное внимание было приковано к планшетам. И очередная модель компактного iPad Mini, диагональ экрана которого равна 7.9 дюймам, и новая версия полноразмерного устройства пришлись по душе поклонникам.

iPad Air 2. Внешний вид
[/b]С толщиной в 6.1 мм новенький iPad стал самым тонким планшетным компьютером в мире. Кроме того, iPad Air 2, по словам создателей, будет бликовать гораздо меньше любого другого из существующих сегодня планшетов. А все благодаря отражающей способности дисплея, которая снизилась на 56 процентов. Граница между экраном и корпусом исчезла. В iPad Air 2 появился дактилосенсор. Специалисты уверены, что теперь пользоваться устройством будет намного проще, так как для оплаты за покупки в приложениях и магазинах ввод номера банковской карты перестанет быть необходимостью.

[b]iPad Air 2. Технические характеристики
Новый планшет стал мощнее в 180 раз, если сравнивать устройство с первым iPad. Зарядки батареи должно хватать на 10 часов работы. Процессор А8 стал на 40 процентов быстрее предыдущего. Камера устройства осталась 8-мегапиксельной. Разработчики лишь улучшили сенсоры.

Расширилась и цветовая гамма изделий. Кроме привычных всем черного, белого и серебристого, iPad Air 2 будет доступен в золотистом варианте. Создатели назвали эту расцветку «брызнами шампанского».

Несколько слов о стоимости нового Ipad
Перечисленные выше нововведения и усовершенствования не могли не сказаться на стоимости. iPad Air 2 будет стоить от 499 до 699 долларов (в зависимости от объема встроенной памяти). Наличие функции LTE обойдется в дополнительные 130 долларов. За iPad Mini 3 придется отдать сумму от 399 до 599 долларов. Сообщается, что предзаказы на новые устройства стартуют 17 октября.

Если говорить об iMac, то стоит отметить, что устройство получило экран Retina 27 дюймов на 14.7 миллионов пикселей. Это в 7 раз больше по сравнению с FullHD. Благодаря новому разрешению 5120*2880 пикселей у пользователей будет возможность просматривать 4к видео. Стоить такое чудо будет 2499 долларов. Продажи нового iMac тоже начнутся 17 октября.
Автор: IceWalker
17-10-2014, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости