2019 год: эксперты рассказали о динамике роста биткоина

2017 год ознаменовался для основной криптовалюты bitcoin удивительным подъемом. Цена его составляла приблизительно 20 тысяч долларов. Следующий же год для данной криптовалюты был удручающим, произошло резкое падение его цены на рынке.



У многих заинтересованных криптовалютой бытовало мнение о том, что 2018 год, так же как и предыдущий, будет характеризоваться быстрым темпом роста. Но, к разочарованию инвесторов, этого не произошло. В 2018 году наблюдались некоторые колебания как в сторону повышения цены за основную криптовалюту bitcoin, так и наоборот - падение. В силу этого обстоятельства рынок был фактически на грани краха.

На сегодняшний день тот факт, что многие криптоинвесторы ушли в минус (цена упала до 5000 долларов), мешает признанию людьми bitcoin как серьезную цифровую валюту. Если следить за тенденцией развития, то можно заметить схожесть графиков движения цены за 2014 и 2018 года. Напрашивается мысль, что сценарий повторяется, и 2019 год, возможно, станет выигрышным для криптоэнтузиастов.

Электронная валюта bitcoin в 2019 году


Исследовав графики инвестированных средств в крипту за январь и февраль месяц текущего года, можно сделать однозначный вывод о том, что общая сумма вложений неизменна, а капитализация незначительно упала. Люди, занимающиеся майнингом, расходуют средства на электроэнергию, закупку и обновление компьютерного оборудования. Из-за падения bitcoin и в тот же момент рост платы за электроэнергию майнеры уменьшают колличество добывающего оборудования.

Поток инвесторов уменьшается из-за сниженного спроса на крипту (следствие падения майнинга). При этом есть и положительные перспективы: если в начале пути о криптовалюте слышало очень мало людей, то на сегодняшний день она становится популярна как среди молодых людей, так и у взрослых состоятельных бизнесменов.

Мнения экспертов на 2019 год


На данный момент большая часть экспертов и аналитиков пришла к однозначному выводу о том, что после восхитительного подъема в 2017 году падение было неизбежно. Криптовалютные компании по-прежнему продолжают свою работу, новостей о закрытии бизнеса мало. Мелкие майнеры и инвесторы ориентируются на поведение более опытных членов цифровой индустрии. Есть и более скептичные мнения о судьбе bitcoin.

Из-за отсутствия законадательной базы, а также нежелания государств признать виртуальный актив критики называют основную криптовалюту и систему, по которой она работает, "пузырем". Чаще всего bitcoin критикуют аналитики из Китая, обвиняя в отрицательном воздействии на экономику страны и ВВП.

Так же бытует мнение что электронная валюта такого типа используется на черном рынке для сделок между торговцами оружия, а также владельцами наркобизнеса, дабы избежать уголовного наказания. Благодаря тому, что данная криптовалюта может покупаться и переводиться на разничные кошельки без проблем в обналичивании, правонарушители могут остаться безнаказанными. Для создания своего криптосчета, переводов bitcoin и обналичивания не нужны никакие документы. Все эти факторы могут отрицательно повлиять на разрешение в использовании во многих странах.

Тенденции рынка bitcoin


Среди множества цифровых валют bitcoin уверенно занимает главную позицию. Уже сегодня можно использовать эту криптовалюту не только как средство спекуляции, но и как размер стоимости. Если раньше люди покупали и держали крипту как ценные бумаги, то сейчас все больше и больше людей следят за графиком движения роста/падения курса и уже на этом богатеют.

Подъем либо падение основной криптовалюты и прочие тенденции никому не известны, но говорить о том, что электронная валюта потеряла смысл и спрос - безусловно, рано. Большинство экспертов и людей, прямо или косвенно связанных с основной криптовалютой, полагают, что bitcoin так же, как и в 2017 году, пойдет на повышение в цене и будет стремительно захватывать все большие территории и различные возрастные группы. Многие известные люди, которые уже вложили свои денежные средства в данную электронную валюту, успели приумножить свой капитал.
Автор: KElena
7-05-2019, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости