Японцы изобрели дисплей из воздуха

Японские ученые создали первый в мире дисплей из воздуха. Технология такова, что сенсору устройства не требуется физический контакт с человеком. Улучшенная система распознавания жестов, широкий угол обзора и устранение недостатков позволили добиться более быстрого отклика устройства.

Визуально это выглядит, как воздушный экран в воздухе. На самом деле эффект достигнут при помощи лучей света, отраженных зеркалом от дисплея. Благодаря этому картинку не теряет в качестве при просмотре под любым углом. Интерактив обусловлен камерами, схватывающими до ста кадров в секунду. Это и помогает произвести точное распознавание жестов.

Работа дисплея и приложений запускается при помощи жестов. Программный механизм самостоятельно переводит все жесты в команды. Такая разработка может быть использована в строительных организациях, где руки бывают испачканы или в медицинских учреждениях для поддержания стерильности. Хотя, для геймеров такое устройство также не будет лишним, передвинуть объект или ввязаться в борьбу с соперниками можно обычными жестами.
Автор: makslm
4-04-2014, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости