Техно-мяч CTRUS заменит футбольных судей

CTRUS-новое слово в футболе. Спортсмены также имеют поклонников среди инженеров и разработчиков, которые пытаются найти передовые технологии для спорта.


CTRUS - это инновационный мяч, который, благодаря своей особой эластичной структуре не имеет вообще воздуха внутри. Кроме того, он оснащен GPS и RFID-чипами, которые определяют расположение круглого на поле в каждый момент времени, исключая возникновение спорных ситуаций.

А самое приятное, что мяч "зажигается" разными цветами в случае гола или нарушений. Поэтому необходимость в судьях практически отпадет. Но и это еще не все возможности этой диковинки.

Сама сфера оборудована акселерометрами, которые будут фиксировать силу ударов и скорость полета, а также камерой, которая воспроизводит действия так, как они происходят «с точки зрения мяча».

Концепт, безусловно, хороший и полезный, к тому же гарантирует абсолютно честную игру, вот только, интереснее будет с таким гаджетом смотреть футбол или наоборот?
Автор: Куцман Левон
28-11-2011, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Ковин Виталий Сергеевич, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости