Сборная России впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по мини-футболу

Российская сборная по мини-футболу впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. В полуфинальной части россияне одолели сборную Ирана со счётом 4:3. Турнир, напомним, проходит в Колумбии.


До этого самым лучшим результатом сборной России на чемпионатах мира была "бронза" 20 лет назад. Тогда турнир проходил в Испании. Также удавалось два раза занять четвёртое место. В нынешнем же чемпионате России уже гарантировано "серебро" как минимум. Однако Сергей Скорович, являющийся наставником сборной, сказал, что финальное сражение ещё спереди, и ничего загадывать не нужно.

"Конечно же, я очень рад, что нашей сборной удалось достичь этой планки, это поистине историческое событие, однако оно не должно вызывать у нас эйфорию. У нас ещё впереди имеется главный матч", - сказал Скорович.

В полуфинальном матче с Ираном россияне вышли вперёд на 14-й минуте, отметился Дмитрий Лысков. Через короткое время иранцы смогли отыграться, но потом Сергей Абрамов снова вывел Россию вперёд. Сборная Ирана не желала просто так отдавать матч, поэтому сумела ещё раз сравнять счёт, но в ответ пропустили два. В итоге удалось отыграть только один мяч, на том игра была закончена.

"Чемпионат выдался очень непростым. Уровень высокий, и в такой ситуации сохранять физические и моральные кондиции трудно. Также не очень хорошо на нас влияют эти бесконечные переезды, а Медельин - это среднегорье, что достаточно тяжело переносить. Мы упорно тренировались, а на чемпионате проявили дисциплину и волю к победе в каждом матче. Такой труд не мог просто так пройти бесследно. Задача перед нами стоит сейчас такая, чтобы это состояние сохранить до финальной игры", - добавил Скорович.

Завтра состоится второй полуфинальный матч между Аргентиной и Португалией, и победитель встретится с Россией в финале. Дмитрий Лысков, который отметился забитым мячом в матче с Ираном, отметил, что нет разницы с кем играть в финале, главное восстановить силы.

"Не скажу, что есть какие-то предпочтения, нет. Если какая-то команда дошла до финала, то, конечно же, она сильная. Как бы то ни было, нас ждёт упорный матч. Завтра посмотрим игру между Аргентиной и Португалией и всё узнаем. А мы пока отдохнём, постараемся набраться сил", - поведал Дмитрий.

Финал чемпионата мира по мини-футболу- 2016 состоится 1 октября. Игра начнётся в 22:30 МСК.
Автор: Дмитрий
28-09-2016, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости