Сборная России по баскетболу обыграла шведов в матче отборочного турнира к ЧЕ-2017

Мужская российская сборная по баскетболу взяла верх над шведами, играя в гостях, в рамках отборочного цикла ЧЕ-2017. Итоговый счёт - 85:73.


В предыдущей схватке Россия выиграла у команды Боснии и Герцеговины, выступая на родной площадке в Перми. Через два дня состоится ответная встреча этих сборных.

В отборочном турнире принимают участие 27 сборных, которых поделили на шесть групп по четыре команды и лишь в одной находится три команды - это как раз группа, где выступает сборная РФ. Впервые в соревнованиях принимает участие сборная Косово (частично признанное государство в Юго-Восточной Европе), которая соперничает в группе с Украиной, Словенией и Болгарией.

Команды сыграют между собой дважды, и занявшие первые места в группе, а также лучше из занявших вторые места пройдут в финал крупного турнира. Для девяти команд в финальной части ЧЕ уже уготовано место, так как они заслужили это по итогам турнира в 2015 году, также не нужно проходить отборочные схватки Турции, Румынии, Финляндии и Израилю как странам-организаторам.

Российская сборная выигрывала турнир в 2007 году, также в её активе имеется одно "серебро" и две "бронзы".

Чемпионат пройдёт с 31 августа по 17 сентября 2017 года в столицах Турции, Финляндии, израильском Тель-Авиве и румынском Клуж-Напоке.
Автор: Дмитрий
8-09-2016, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости