"Спартак" обыграл "Анжи" и вернул лидерство в РФПЛ

Московский "Спартак" обыграл махачкалинский "Анжи" в матче 5-го тура чемпионата России-2016/17. Встреча проходила на домашнем стадионе жёлто-зелёных. Итоговый счёт - 0:2.

Первый мяч был забит на 18-й минуте, когда Зе Луиш выдал великолепную передачу пяткой на ход грузинского полузащитника Джано Ананидзе, который отлично сориентировался в ситуации, без труда обыграв кипера хозяев.

На 72-й минуте защитник москвичей Андрей Ещенко получил вторую жёлтую карточку, которая, согласно правилам, превратилась в красную, и он был вынужден уйти с поля. На 81-й минуте голландский нападающий Квинси Провес получил мяч в штрафной площади соперника, красиво обыграл защитника и с близкого расстояния мощно пробил прямо под перекладину - без шансов для вратаря.

После пяти матчей сезона-2016/17 красно-белые занимают первую строчку в турнирной таблице, заработав 13 очков. "Анжи" довольствуется лишь 8-м местом пока что с 7-ю очками в активе.
29-08-2016, 01:00

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.