Элина Свитолина: "Олимпиада будет поважнее "Большого шлема" для меня"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая переиграла первую ракетку мира Серену Уильямс из Северной Америки в поединке 1/8 финала Олимпийских игр, призналась, что Олимпиада для неё важнее любого "мэйджора".


"Честно говоря, Олимпиада намного важнее для меня, чем соревнования "Большого шлем", так как в Украине больше ценится именно Олимпиада. При этом, как известно, теннис не очень популярен у нас. Мне кажется, что далеко не все знают даже, что представляет из себя "Большой шлем". Но это лично моё мнение, тут я соревнуюсь за свою страну, и никак не за призовые", - сказала Элина.



Напомним, что после победы над самой сильной соперницей Свитолина долго не могла поверить своему счастью. В интервью девушка даже сказала, что никогда не мечтала о таком событии.

"Играть против Серены - уже удивительное событие, а победить её на Олимпийских играх - что-то головокружительное. Мне кажется, что прежде я не испытывала ничего подобного. Наверное, мне довелось пережить самый особенный момент в своей спортивной карьере", - сказала украинская спортсменка.

При этом Элина подчеркнула, что Серена была не в самой лучшей форме на Олимпиаде в Рио.
Автор: Дмитрий
11-08-2016, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости