Сборную команду России отстранили от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро

Сборную команду России отстранили от Пралимпиады в Рио-де-Жанейро такое решение вынес Международный паралимпийский комитет IPC. Об этом публично заявил Филип Крэйвен – глава организации IPC, отмечая, что решение принималось единогласно и уже вступило в силу.


По словам главы организации IPC, в настоящее время Паралимпийский комитет России не может следовать антидопинговому кодексу, так как российская антидопинговая система полностью сломана, скомпрометирована и коррумпирована.

Также Крэйвен сообщил, что имеются доказательства того, что на Паралимпийских играх в 2014 году произошла подмена проб. По его словам, у семи российских спортсменов повторно протестировали 21 пробу. Глава IPC допускает, что итоги сочинской Паралимпиады могут пересмотреть.

При этом отмечается, что на оспорение решения об отстранении сборной России от Паралимпиады-2016, у Паралимпийского комитета России ещё есть время.

В свою очередь Владимир Лукин – глава российского Паралимпийского комитета заявил, что решение IPC будут обжаловать в Арбитражном спортивном суде в Лозанне. Также Лукин выразил надежду, судебное решение будет в пользу российских спортсменов.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что такое решение в IPC было принято под политическим давлением.
Автор: Алина
8-08-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости