Тренер «Манчестера» считает «Зенит» одним из сильнейших европейских клубов

Главный наставник английского футбольного клуба Manchester City Мануэль Пеллегрини считает питерский «Зенит» одной из сильнейших европейских команд. Слова тренера в рамках интервью агентству ТАСС озвучил представитель специалиста Хесус Мартинес.


Следует пояснить, чем в последнее время вызван столь повышенный интерес к позиции Мануэля Пеллегрини в отношении российского футбольного клуба. В конце текущего сезона главный тренер Manchester City покидает свой пост, одновременно с Пеллегрини. На родину отправляется и наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш. Если в случае с английским клубом вопрос замены не стоит — команду возглавит Хосеп Гвардиола, то руководство «Зенита» пока однозначно не определилось.



В контексте сложившейся ситуации отдельные средства массовой информации опубликовали со ссылкой на неофициальные источники сообщения о намерении руководства «Зенита» пригласить на работу освобождающегося Мануэля Пеллегрини. Правда, официальных подтверждений данная информация не получила, хотя в этом нет ничего удивительного. Многомиллионные контракты предпочитают тишину.

Агент тренера отметил, что специалист не против поработать в Петербурге, ибо считает «Зенит» одним из десяти самых сильных европейских клубов. Тем не менее, Хесус Мартинес также не пролил свет на ситуацию, традиционно открестившись от наличия каких-либо предложений от руководства питерской команды.
Автор: home
12-04-2016, 23:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости