Сборная России переиграла литовскую команду с преимуществом в три мяча

В минувшую субботу, двадцать шестого марта, российской футбольной сборной удалось переиграть в рамках товарищеской встречи литовскую команду с более чем значительным преимуществом. В момент финального свистка арбитра матча на табло стадиона «Открытие Арена» красовались цифры 3:0.

Стоит отметить, что в преддверии матча главный наставник российской сборной отмечал — на поле вечером субботы выйдет не основной состав, однако даже его в полной мере оказалось достаточно для противостояния с литовскими футболистами. С первых минут встречи в воротах национальной команды России дебютировал Станислав Крицюк.

В первые несколько десятков минут игры ситуация на поле развивалась без особых всплесков, однако превосходство «хозяев» было очевидным, что не замедлило сказаться на счете. Впрочем, реализовать атаку российским футболистам удалось лишь в конце первого тайма. Федор Смолов на сорок первой минуте с подачи Дмитрия Тарасова — уверенно и красиво изменил показатели на табло.

В отличие от первого мяча, для укрепления превосходства в счете российской сборной потребовалось не в пример меньше времени. Шестьдесят первая минута принесла Александру Головину возможность отметиться в матче — полузащитник не упустил шанс. Автором голевой передачи на сей раз стал Александр Кержаков.

Спустя десять минут Денис Глушаков окончательно закрывает вопрос о победителе в матче, хотя сомнений и без того ни у кого не было. Следующая товарищеская встреча запланирована с командой Франции.